Hello World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hello World » Трёп » Кипящий мозг


Кипящий мозг

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто создал этот мир? Нет даже не "кто" и не "зачем" Гораздо интересней, а почему всё вокруг плохо так? Как-то всё не радует "Кругом война смерть глупость, а мы тут..." Нет, правда? Каждый, наверно, задумывался над всем этим бредом... Но действительно, а почему ТАК?

0

2

потому что мы сами так делаем. разве нет? хм. странно. я думала именно в нас вся вина. натворили, а расхлебать не можем. еще и думаем, почему добрый бог нас не спасает. а мы хотим этого? тогда надо не только хотеть.

0

3

Вот так придёт человек и скажет: "Чуваак, расслабься! Все твои проблемы из-за того что ты сам придурок!" И, собственно, не о чем больше грустить... Я же не к тому, что жизнь не складывается, или там проблем полон рот, а расхлёбывать нечем... Это конечно есть, но причину этого я знаю. И никого за это не виню. Вопрос, что в жизни просто случаются гадости, не зависящие от тебя самого. Когда бросает девушка, когда умирает любимый хомяк или не дай Бог кто-то из близких, когда гопники на улице разобьют нос, когда перед концертом любимой группы тебя динамит друг с твоим билетом... Неужели я во всём этом виноват??? Жопа жизни заключается в том, что не все эти ситуации являются форс-мажором. Во многих есть чёткий виноватый, но это не ты сам... Вот из-за этого-то и становится грустно...

0

4

"чувааак, раслабься!" это кстати то, чего не хватает в жизни.
просто кому кому, а не мне говорить о том, кто распоряжается человеческими жизнями. у меня на это довольно распространенное мнение.
а вот насчет остального, очень даже человек может быть сам виноват в этом г. а еще друзья, которые так поступают. хотя.. кто-то же их выбирает.

0

5

То есть ты не веришь, что что-либо в жизни может происходить независимо от нас самих?? Мило...

0

6

Сеня, даже если нас сожрут, у нас все равно есть 2 выхода! выбор, возможные варианты, альтернатива(в общем, называй как хочешь!) есть всегда! в этом мире все можно изменить! хотя некоторые просто сомневаются в своих силах, и поэтому толком не пытаются что-либо исправить! хотя, ... невозможное возможно!!!

0

7

Молодец, Таня, хорошо шаришь в теории. В теории да. В теории всё можно. И от бомжа до президента, и из джунглей на луну. Вот только жалко, что внутренние ресурсы человека ограничены. И не получится очень многое из задуманного реализовать в связи с их нехваткой. Невозможное возможно, да. От силы раз или два за всю жизнь - больше не потянешь. А радикально изменить мир вокруг себя с таким раскладом не получится. Единственный реальный вариант - смотреть на жизнь по-другому. Я им собственно и пользуюсь. Просто иногда накипает...

0

8

я говорю, что отчасти. все равно, если ты сам не захочешь, не пошевелишься ничего не поменяется.

0

9

Просто есть вещи, которые, объективно говоря, изменить невозможно. Нельзя изменить людей. Нельзя изменить механику жизни. Много чего вообще нельзя. Я об этом знаю. Просто иногда хочется, чтобы все твои близкие умерли с тобой в один день, чтобы никто никого не расстраивал, чтобы девушка не бросила тебя никогда, и чтобы ты сам её не разлюбил, чтобы друзья не предавали, а враги предупреждали перед своими злостными деяниями. Чтобы короче всё было взаимно. А нам никому не под силу это сделать...

0

10

Ну так, что зря расстраиваться? только хуже.

0

11

Просто хотелось узнать объективное мнение других людей на происходящее. Я не расстраиваюсь, у мну накипело. Всё ок. Над этим просто тоже надо временами задумываться. Но другие люди видимо свежий свет на ситуацию не прольют... Или прольют?

0

12

как часто я задумываюсь над этим вопросом...
Пришла к выводу, что, всё-таки, наверное, судьба есть. Раз мы не в силах написать план своей жизни и следовать ему, не получится. Действительно, ведь нельзя никогда знать, что будет с тобой завтра и будет ли это завтра.
К сожалению, человек внезапно смертен. (Булгаков).

Пока придерживаюсь такого предположения...Представьте, что в самом начале жизни каждый из нас попадает в лабиринт, который имеет много выходов, тупиков и коридоров. Каждый выход символизирует уход из жизни. Каждый тупик - встреча с трудностями или переживание горя, а коридоры - просто путь по жизни ровный и счастливый. Человек медленно пробирается по лабиринту, интуитивно выбирая дорогу(у каждого будет своё количество тупиков и коридоров). от этого количества тупиков и зависит, будет ли путь по лабиринту лёгким или тяжёлым. отсюда можно заключить, что справедливость и эффект бумеранга в жизни не работает...Попав в тупик выбирается оттуда и идёт дальше. Если человек находит выход - он умирает. так объясняется ранняя смерть, например, ребёнка. мы не можем найти ответ на вопрос: "как же так? зачем он появился на свет, если еще не успел выполнить какую-то миссию" . просто рано нашел выход из лабиринта.
Звучит смешно, так как напоминает опыт. Будто людей запускает кто-то в лабиринт и наблюдает, что же произойдет с каждым. Но как один из вариантов...
В любом случае - никто никогда не получит ответа на все эти вечные вопросы. Все наши догадки - только догадки.

0

13

Всегда придерживался похожей точки зрения. Что жизнь предначертана, но она предначертана для миллиардов вариантов её прохождения. То есть если ты поступишь так-то и так-то то тебе можно (с определённой точностью) предсказать такой-то исход. И даже если это не предсказать просто законами логики...

0

14

Вероятно, так оно и есть... Только атеисты тогда в пролете... Значит всё-таки кто-то нами управляет...

0

15

Нет, что-то я подумал и решил, что никто нами не управляет, просто количество исходов из любой ситуации конечно и определяется законами физики, и, видимо, ещё какими-то законами. Надеюсь никто не будет спорить, что я пока сижу и пишу эти строки не могу подлететь вверх... Это просто невозможно, т.е. такой вариант отпадает.
Просто кто-то когда-то предначертал всякое развитие событий, ибо число вариантов конечно.
Идя по жизни мы не имеем чёткого пути. Мы не имеем никакого пути, но под ногами есть земля, и вокруг нас всегда что-то есть, так что далеко не во всюда мы можем придти, но куда бы мы не сворачивали, мы всё равно куда-то придём...

0

16

As написал(а):

Просто кто-то когда-то предначертал всякое развитие событий, ибо число вариантов конечно.

твои слова - значит, кто-то вероятно это сделал? да, тема слишком серьезная, и мы пока не в состоянии этого понять...

0

17

.........

0


Вы здесь » Hello World » Трёп » Кипящий мозг


Создать форум. Создать магазин